Katalognummer: 704 / Postennummer: 801935
Heller Scherben mit aufwändigem polychromem Reliefdekor. Balusterförmiger Korpus auf eingezogenem Fuß, schmaler Hals mit seitlichen Handhaben in Form von Fischen. H. ca. 36 cm, best., besch., Altersspuren.
Kategorie: Keramik - (sonstiges)