Katalognummer: 831 / Postennummer: 798949
stehende Darstellung eines kleinen Mädchens, das Blumen in seinem kurzen Kleidchen schürzt. Auf dem Kopf trägt es eine Haube. Die Figur steht auf einem rechteckigem Sockel, der wiederum auf einen zylindrischen Sockel montiert wurde, H gesamt 15, besch., rest.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)