Katalognummer: 403 / Postennummer: 729151
wohl für den Orientexport hergestellt. Holz/schwarz lackiert mit Messingapplikationen, diese teilw. mit Emailmalerei versehen, Lenzkirch-Werk '1 Million', Pendel an Federaufhängung (diese gebrochen), Schlüssel anbei, Gebrauchsspuren, teilw. Fehlstellen, 53 x 33 x 22. Funktion nicht überprüft.
Kategorie: Uhren - Damen