Katalognummer: 572 / Postennummer: 812499
(SD Metall). Werk mit 3/4 Platine und Schwanenhalsfeinregulierung, sign. "Sevrette", Gehäuse mit Streifendekor, am Sprungdeckel monogrammiert. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. aufges. vergoldeten arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,