Katalognummer: 405 / Postennummer: 729171
bez. Krauss-Hettenbach (Uhrmacher Stuttgart), beschnitztes Eichengehäuse, dreiseitig verglast, Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, quillochierte Stahlzeiger, Holz - Messingpendel, Alters- und Gebrauchsspuren. 89 x 34 x 19. Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen