Katalognummer: 1154 / Postennummer: 671283
linsenförmiger Korpus mit rundem Deckel. Cremefarbener Scherben mit transparenter, feinmaschig craquelierter Glasur. In polychromen Emailfarben und Gold dekorierte Szenen von Figuren und Landschaftsdarstellungen, verso in Goldlack in einem Quadrat sign., D 12
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)