Katalognummer: 407 / Postennummer: 729188
nicht sign., Mahagoni-Gehäuse mit reichlich Intarsien, graviertes Messingzifferblatt mit silbernem Zahlenring, 8- Tage- Werk mit englischer Dachankerhemmung, 4/4 Westminsterschlag auf fünf Tonfedern, Aufzug alle drei Wochen über Ketten und Schnecken. 57 x 39 x 28. Funktion nicht überprüft.
Kategorie: Uhren - Damen