Katalognummer: 415 / Postennummer: 729221
auf Holzsockel, Gehäuse aus feuervergoldeter Bronze mit teilversilberten Figuren, Putti auf stilisierter Weltkugel und weibliche Figuren als Allegorien der schönen Künste (teilw. Fehlstellen, Attribute nicht vollständig). Werk bez. 'Miroy Fres-Paris', Schlag auf Glocke und Federaufhängung des Pendels. Zeiger wohl erneuert, Funktion nicht geprüft. Schlüssel anbei. 55 x 35 x 17.
Kategorie: Uhren - Damen