Katalognummer: 1600 / Postennummer: 147880
Figuren, Aquarell/Mischtechnik, sign.u.dat.'14.2.(19)79', 102x71 cm, unter Glas gerahmt. Das Gemälde wurde von REZZO SCHLAUCH, ehemaliger Staatssekretär der Bundesregierung, für die Benefizauktion eingeliefert. Es hing viele Jahre in Schlauchs Stuttgarter Anwaltskanzlei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)