Katalognummer: 614 / Postennummer: 802837
Weißporzellan mit Reliefdekor und Goldrand. Bestehend aus 11 Vorspeisentellern (D. ca. 24cm), 14 Speisetellern (D. ca. 26cm), 11 Suppentellern (D. ca. 25cm), großer Ovalplatte, Rundplatte, Deckelterrine, kleiner Ovalplatte und Saucière. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.