Katalognummer: 627 / Postennummer: 804073
Dekor: Rosa Rose. Bestehend aus 6 Ovalplatten, 2 großen Rundschalen, Milchkännchen, Zuckerdose, 11 Abendbrottellern, 6 Desserttellern, Sauciere, Carréschale, 2 Gemüseschalen in halbrunder Form, 3 Suppenteller, 3 Speiseteller und 2 Kaffeekannen. Unterglasurblaue Schwertermarke, besch., Alterssch.