Katalognummer: 772 / Postennummer: 728265
farbloses Glas, kobaltblau überfangen. Reiche Goldauflage in weiten Flächen, mit Ornament- und Gitterwerk durchbrochen. Dekoriert mit plastischen Emailleblüten und kleinsten gestreuten Blüten in zarten Pastelltönen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 93
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)