Katalognummer: 4012 / Postennummer: 729165
darunter u.a. Ordensspange aus 10 Dekorationen mit Königl. Hausorden von Hohenzollern Kreuz der Ritter mit Schwertern, Königl. Militär St. Heinrichs-Orden Ritterkreuz, Albrechts-Orden Ritterkreuz mit Schwertern sowie Verdienstorden Ritterkreuz 1. Klasse mit Schwertern, weiter 9 Trinkkelche Silber 800 aus wohl 11. Sächsischen Inf. Regt. Leipzig Kompanie 13 mit Gravur 'Thomas' und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Historika - (sonstige)