Katalognummer: 410 / Postennummer: 731043
Spindelwerk mit Vorderpendel, Stundenschlagwerk auf zwei Glocken, Werk wurde aufwendig restauriert und ergänzt, Bleigewichte, Messingzeiger, Stellscheide Eisen, bemaltes Eisenschild mit Rosen und Heiligenmotiven. 42 x 29 x 13. Altersspuren.
Kategorie: Uhren - Damen