Katalognummer: 41 / Postennummer: 800689
gemarkt "SIMON & HALBIG K (& im Stern) R 34". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit drei Zähnchen, Ohrlöcher. Sehr schöne Bemalung mit feinen Augenbrauen und Wimpern. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 32 cm
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)