Katalognummer: 401 / Postennummer: 808898
feuervergoldet/Porzellan. Porzellanziffernblatt mit römischen Zahlen, polychrom staffiert mit Puttidekor, Schlüssel und Pendel anbei, H. ca. 45,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, rest. besch.
Kategorie: Uhren - Damen