Katalognummer: 617 / Postennummer: 784650
aufwendige polychrome Staffage, detailreiche Formulierung, Spitzenputz. Auf rocailliertem Landschaftssockel ein kniender Knabe, in seiner linken Hand einen Hut mit Vögeln haltend. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. X3, besch., rest., H. ca. 17 cm