Katalognummer: 622 / Postennummer: 805790
nummeriert 578/1500. Das Motiv der Serie wurde exklusiv vom Künstler geschaffen und dessen Übertragung auf die Vasen autorisiert. Auf weiß glasiertem Grund Dekor mit Vogel und Blüten, Ziervergoldung. Wandung signiert und datiert: Dali 78 (Künstlerfaksimile). In originalem Lederkoffer, Altersspuren, H. ca. 56 cm