Katalognummer: 835 / Postennummer: 805219
"Raumaufteilung". Messing, partiell galvanisch behandelt, auf Stahlplatte montiert. Auf der Platte drei Segmente, die in kontrastreicher Spannung den Eindruck von Aufwärtsbewegung vermitteln. Unterseitig bez. "TS 555 2000", Unterlagen anbei. Altersspuren, H. ca. 25 cm.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)