Katalognummer: 1611 / Postennummer: 808193
Heidelberg-Ansicht mit Blick vom Neckarufer auf die Altstadt mit Schloss, Heiliggeistkirche und Alter Brücke, Öl/Lwd./auf Karton aufgezogen, 1914, u.re.sign.u.dat., 24x32, im original-Rahmen, besch.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde