Katalognummer: 1612 / Postennummer: 808200
Schloss-Ansicht des Heidelberger Schlosshofes mit Torturm, Brunnenhalle und Ruine des Ruprechtsbaus, Öl/Lwd./auf Karton aufgezogen, 1914, u.re.sign.u.dat., 24x32, im original-Rahmen, besch.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde