Katalognummer: 1815 / Postennummer: 819197
1608, Kartennr. 164, Stich aus "Theatrum Orbis Terrarum", herausgetrennte Buchseite, 37 x 47 cm, ital. Ausgabe, Ausgabe und Seitennr.: 1608/1612I118 (300 Exemplare), Blatt gebräunt, mittig geknickt, fleckig, leicht gewellt, Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)