Katalognummer: 2537 / Postennummer: 815999
Dunkelbraunes, glanzgestoßenes Krokoleder, innen orangefarbenes Leder, umfangreiche Ausstattung, teils Sterling Silber, B&GW, London, 1932, bestehend aus: 6 Flakons, 4 Bürsten mit Beingriff, 1 Necessaire, 1 kl. Tischspiegel, 1 Korsetthaken, 1 Schmuckschatulle, 1 Schatulle mit Rasierer, Schutzhülle Canvas mit Lederpaspel und 5 zeitgenössischen Reisestickern,monogr. A.B. Gebrauchs- und Altersspuren, insgesamt aber schöner Erhalt!
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)