Katalognummer: 2806 / Postennummer: 809858
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Prunk-Pendel und Gewichte anbei, Gehäuse mit gedrechseltem Zierrat, Aufsatz fehlt, H. ca. 220, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Kategorie: Uhren - Damen