Katalognummer: 2522 / Postennummer: 731755
Dekor mit Monogr. 'G.J.' und Krone. Bestehend aus: 18 gr. Messern, 18 gr. Gabeln, 26 gr. Löffeln (dazu 3 gr. Löffel mit Dekorunterschied), 18x Vorspeisenbesteck, 18x Fischbesteck, 15 Kaffeelöffeln, 18 Kompottlöffeln, Tranchierbesteck, 2 Suppenschöpfern, 1 gr. Servierlöffel (versilbert), 2 Salatlöffeln, 2 Tortenhebern (1x versilbert), Käse- und Buttermesser, 4 kl. Tranchiergabeln, 1x Fischvorleger (versilbert). Gewicht ohne Messer. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)