Katalognummer: 63 / Postennummer: 817766
gemarkt "1839(?) X DEP 7". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen, Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., min. erg., H. ca. 40 cm
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)