Katalognummer: 655 / Postennummer: 816918
Dekor: Rosa Rose. Bestehend aus Kaffekanne (Deckel fehlt), Mokkakanne, 10 Kuchentellern, 9 Kaffeetassen mit Schwanenhenkeln und 9 UT, Mokkatässchen, Untersetzer und 2 Schalen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., besch., Chips, Sprünge.