Katalognummer: 684 / Postennummer: 820514
Nach einem Entwurf von Robert Ockelmann aus dem Jahre 1883. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Gekehlter Rundsockel mit reliefiertem Delphin-, Schilf- und Dreizackdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. M 193, Altersspuren, Schuh wohl min. rest., min. ber., H. ca. 37 cm