Katalognummer: 4003 / Postennummer: 731020
darunter u.a. Flugbuch des NSfK, Luftwaffenhelfer-Zeugnis, SA-Sportabzeichen, Fotoalbum Motive u.a. Tübingen/Kreis Tübingen, Reichsparteitag 1933, SA Lager Langenwasser, Übergabe der Standarte Tübingen, Foto mit August Wilhelm Prinz v. Preußen und Zeitungsartikel. Besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Kategorie: Historika - (sonstige)