Katalognummer: 4012 / Postennummer: 731261
19. Jh., Insignien der Königin Victoria (VRI = Victoria Regia India) auf beiden Seiten der Klinge als auch auf dem Gefäß, Abnahmezeichen Proved-T im 6-zackigen Stern am oberen Rand der Klinge, Scheide mit 2 Trageösen, wohl nach altem Vorbild, L ca. 100, Alters- u. Gebrauchsspuren, gedellt, besch.
Kategorie: Historika - (sonstige)