Katalognummer: 4013 / Postennummer: 731264
auf Klingenrücken Herstellerbezeichnung 'Manufacture d'armes de Chatellerault', gepunzt 'JH', Stahlklinge mit beidseitiger Hohlkehlung, quartseitig wohl Wappen von Chile, Scheide mit Schleppblech, oben gestempelt mit Abnahmestempel 'BC', L ca. 100, Alters- u. Gebrauchsspuren, gedellt, besch.
Kategorie: Historika - (sonstige)