Katalognummer: 1903 / Postennummer: 821424
Goldfarbenes Metall, die Wandung in Holzoptik. Umlaufend intarsiert mit reliefiertem Musikantenzug auf Floralsockel. Seitliche Handhaben. Ungemarkt, H. ca. 16cm, min. besch., Altersschäden.
Kategorie: Jugendstil / Art Deco - (sonstiges)