Katalognummer: 2814 / Postennummer: 821175
Mit durchbrochen gearbeitetem Bogenfries, Stickbild mit Schmetterlingen (dat. 1809 J. Morgenthal) und bez. '...Zur herzlichen Begrüßung des Herrn Joseph Fritz...1850', ca. 122 x 71 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)