Katalognummer: 560 / Postennummer: 820128
Zifferblatt m. aufw. Miniaturmalerei, Darstellung der Schlacht bei Arcole, sign.: "Bataille bei Arcola geivonnen von Bonaparte d. 16.ten nov. br 1795", Spindelwerk (NICHT funktionsfähig), sign.: "...London No. 17761". Alters -und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,