Katalognummer: 562 / Postennummer: 820131
sich drehender Scheibe, tagsüber Darstellung einer Landschaft mit Bergen und Burg, nachts Darstellung einer erotischen Szene. Vergoldetes Spindelwerk (NICHT funktionsfähig) m. aufw. Verzierungen, sign.: "Wm Foster Lincoln, No. 21723". Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,