Katalognummer: 3006 / Postennummer: 821459
Gerader Holzkorpus mit unterschiedlichen Hölzern furniert, Deckel mit Hohlkehle, Metallmontierung, Lackarbieten, unten größere Schublade, hinter 2 Türen verbergen sich 6 kleinere Schubladen, Deckel innen mit gemaltem 'Fujiyama', ca. 33x30x17,5, Türfüllungen ursprüngl. mit Perlmuttdekor, besch., überarbeitet, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)