Katalognummer: 35 / Postennummer: 819406
gemarkt "Germany HEINRICH HANDWERCK SIMON&HALBIG". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen. Durchstochene Ohrläppchen, Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., l. erg., H. ca. 45 cm
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)