Katalognummer: 614 / Postennummer: 820424
polychromer Blumendekor, Reliefzierat Neumarseille, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen/UT, 6 Desserttellern, Rundtablett und Deckeldose. Unterglasurblaue Schwertermarke, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.