Katalognummer: 655 / Postennummer: 822494
nach einem Entwurf von J.J. Kaendler aus dem Jahre 1743. Auf ovalem Landschafttsockel große Baumgruppe mit rastendem Paar. Reiches Blattwerk und feine polychrome Staffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, geritzte Modell-Nr. 507, rote Malernummer, besch., H. ca. 28 cm