Katalognummer: 671 / Postennummer: 822708
Dekor: feine polychrome Blumenmalerei, Ziervergoldung, Ozierrelief. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchentellern und 6 Kaffeetassen mit UT. Dazu Kuchenplatte, weiß glasiert, "F" in Gold. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.