Katalognummer: 673 / Postennummer: 822787
jeweils 1- bzw. 7-flammig. Umlaufend plastisch aufgelegte natura-
listisch bemalte Blütenzweige, Reliefdekor, farbig und gold staffiert sowie polychrome Bemalung mit Blumen und Insekten. Auf dem dreipassigen Sockel mit Volutenfüßen je drei sitzende Amoretten mit Blüten, Trauben und Früchten (teils besch.) Reiche polychrome Staffage und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, geritzte Modell-Nr. 200, besch., H. ca. 48/66 cm