Katalognummer: 681 / Postennummer: 822981
Dekor: Breslauer Stadtschloss. Deckel mit plastischem Putto als Knauf, die Terrine seitlich mit applizierten Blüten besetzt. Rocailledekor mit blauen Schuppen, Ziervergoldung und polychromer Blumenmalerei. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren