Katalognummer: 780 / Postennummer: 824106
Bestehend aus kelchförmigem Stielglas in orange-braunem Farbverlauf mit floralem Ritzdekor, an Unterseite bez. und dat. (87), Widmung, H. ca. 38cm; und schalenförmigem Stielglas in gelb-transparentem Farbverlauf, an Unterseite bez. und dat. (85), H. ca. 28cm. Tlw. korrodiert, Altersspuren.
Kategorie: Glas / Kristall - (sonstiges)