Katalognummer: 2516 / Postennummer: 821915
MZ: Stephan Mayerhofer (STM), Wien. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken, auf vier Füßchen stehend, mit seitlichen Henkeln versehen, Deckel mit Henkelknauf. Schöne Ausführung mit Floraldekor. Ca. 21x11x13cm. Leicht gedellt, min. besch., Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu Zuckerzange (Marken: England) mit bekröntem Monogramm.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)