Katalognummer: 2526 / Postennummer: 822293
Marken: 84/ 88 Zolotnik (Marken verschlagen). Bestehend aus 2 Löffeln, Becherchen, kleinem Löffelchen, Schäufelchen (monogrammierte Laffe) und Pillendöschen. Tlw. polychromes Cloisonné-Emaille mit feinem Ranken- und Ornamentdekor. Altersspuren. Provenienz: Private Sammlungsauflösung aus russischem Adelsbesitz.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)