Katalognummer: 2527 / Postennummer: 822301
Gemarkt mit Hanau Pseudomarken, MZ: J.D. Schleissner & Söhne. Bestehend aus Mokkakännchen, Zuckerdöschen mit Deckel und Milchkännchen. Auf jeweils vier Füßchen stehend, fein verziert mit vegetabilem Dekor, mit Blumenknauf bekrönte Deckel. Bekröntes Monogramm. Besch., starke Altersspuren. Gewicht gesamt. Provenienz: Private Sammlungsauflösung aus russischem Adelsbesitz.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)