Katalognummer: 2528 / Postennummer: 822306
Marken 800, Juweliermarke C. Becker. Bauchige Teekanne auf vier kartuschenbekrönten Füßchen stehend, reicher Floral- und Blattdekor, rocaillierte Kartusche, Klappdeckel mit Muschelknauf. H. ca. 18cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz: Private Sammlungsauflösung aus russischem Adelsbesitz.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)