Katalognummer: 2530 / Postennummer: 822319
Bestehend aus aufwändig gearbeitetem Ovalschälchen mit durchbrochenem Rand und bekröntem Monogramm im Spiegel (MZ: Adolf Schellenberg, Silber, Marke 800), Puderdöschen mit floralverzierter Kartusche auf Deckel und Spiegelchen auf Deckelinnenseite (vers.), kleinem Amphorenväschen (vers.) und Paar Salieren mit reichem Rocaille- und Fischdekor (vers., innen verg.). Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz: Private Sammlungsauflösung aus russischem Adelsbesitz.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)