Katalognummer: 575 / Postennummer: 825957
Marmorgehäuse auf 4 Füßchen mit feuervergoldeten Applikationen (tlw. etwas locker) und Vasenbekrönung, Emaillezifferblatt bez. 'Dutertre...A Paris', halbkreisförmige Malerei mit Figurenstaffage hinter Glas, Werk bez. 'Médaille d'or Samuel Marti Paris 1900', Nr. 02023, H. 33, Fkt. nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel anbei.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren,