Katalognummer: 51 / Postennummer: 824442
Kurbelkopf mit blauen Augen und gemalten Haaren. Kreisrunder Halsansatz, locker angenähte Arme, mit Ellbogennaht abgewinkelt, Finger einzeln abgesteppt. Beine mit Naht und Scheibengelenken. Fußsohle gestempelt Käthe Kruse, made in Germany US Zone (unleserl.), nummeriert, l. besch., min. rest., H. ca. 37,5 cm
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)